P
k
Segelverein Berliner Tourenseglerclub Blau-Weiß e.V.
Men

Externe Regatta 2018


Stand 11.12.2018

Regattaergebnisse von BTB - e.V. zum Drucken 

 

Datum Bootsklasse Regatta Mannschaft Platz
Kielboote  
09.06.- 10.06. Dehler Optima 106 A.W. Niemeyer Cup T.Flach/ B.Riemer/ D.Wächter 25
08.09. Dehler Optima 106 (YSZ bis 107) 12. Bauhaus- Kielboot und H- Boot- Cup  T.Flach/ B.Riemer/ R.Flach/ R.Stolz 7
09.06.- 10.06. Dehler 28 A.W. Niemeyer Cup S.Bartel/ S.Krol/ H.Bauditz 17
25.08.- 26.08. Dehler 28 Sonderwettfahrt S.Bartel/ S.Krol/ H.Bauditz 5
11.05.- 13.05. Drachen Wannsee- Woche U.Steingroß/ U.Stolle/ K.Thumm 10
02.08.- 05.08. Drachen Außen Alster U.Steingroß/ U.Stolle/ K.Thumm 57
09.06.- 10.06. H- Boot A.W. Niemeyer Cup K.Engel/ A.Wolf/ N.Hartnick 20
26.05.- 27.05. Helmsman 751 20h- Wettfahrt V.Bartel/ E.Zinn/ R.Hartnik 9
09.06.- 10.06. Helmsman 751 A.W. Niemeyer Cup V.Bartel/ W.Engel 4
08.09. Kielboot Zwiebel Kielbootregatta S.Bartel/ S.Krol/ T.Trapp 7
09.06.- 10.06. Scandinavia 27 A.W. Niemeyer Cup J.Korehnke/ L.Stolz 45
08.09. Scandinavia 27 (YSZ ab 114) 12. Bauhaus- Kielboot und H- Boot- Cup  J.Korehnke/ R.Pässler 7
25.05.- 27.05. Soling Italienische Staatsmeisterschaft T.Giesecke/ Gunnar Friedrich / S.Rickwald 6
04.05.- 06.05. Sonar Berlin Cup R.Bauer/ K.Thumm/ C.Bauer 3
19.05. Sonar Müggel- Cup 1 R.Bauer/ K.Thumm/ C.Bauer 5
02.06.- 03.06. Sonar Sächs. Meisterschaft/ Lausitzpokal R.Bauer/ K.Thumm/ C.Bauer 2
09.06.- 10.06. Sonar A.W. Niemeyer Cup R.Bauer/ K.Thumm/ C.Bauer/ N.Hellriegel 16
11.08. Sonar Müggel- Cup 3 R.Bauer/ K.Thumm/ C.Bauer 1
08.09. Sonar Müggel- Cup 4 R.Bauer/ K.Thumm/ C.Bauer/ J.Aleith 2
26.05.- 27.05. Yngling Dahme Cup F.Haake/ E.Haake/ C.Haake 12
26.05.- 27.05. Yngling Dahme Cup H.Bauditz/ L.Hufnagel 14
02.06.- 03.06. Yngling Sonderwettfahrt F.Haake/ E.Haake/ C.Haake 8
02.06.- 03.06. Yngling Sonderwettfahrt Y.Muschke/ D.Warner/ G.Frenzel 9
02.06.- 03.06. Yngling Sonderwettfahrt H.Bauditz/ L.Hufnagel 11
09.06.- 10.06. Yngling A.W. Niemeyer Cup Y.Muschke/ D.Warner/ G.Frenzel 23
09.06.- 10.06. Yngling A.W. Niemeyer Cup F.Haake/ E.Haake/ C.Haake 32
18.08.- 19.08. Yngling Seddinpreis der Kielboote H.Bauditz/ L.Hufnagel 10
01.09. Yngling Langstreckenwettfahrt F.Haake/ E.Haake/ C.Haake 6
01.09. Yngling Langstreckenwettfahrt H.Bauditz/ L.Hufnagel 10
08.09. Yngling (YSZ 108- 113) 12. Bauhaus- Kielboot und H- Boot- Cup  F.Haake/ E.Haake/ C.Haake 6
15.09. Yngling (YSZ 108- 113) Preis vom Langen See H.Bauditz/ L.Hufnagel 10
06.10.- 09.10. Yngling Nebelpokal F.Haake/ E.Haake/ C.Haake 15
10.11. Yngling Matchrace F.Haake/ S.Hermenau/ E.Haake 1
 
Jollenkreuzer
09.06.- 10.06. R A.W. Niemeyer Cup M.Schümann/ P.Schümann/ S.Hensieck 13
30.06.- 01.07. R Zeuthener Woche C.Schulz/ B.Karras/ A.Wolf 4
07.07.- 08.07. R Edelholz T.Fach/ H.Schaale/ S.Diedering 1
21.07.- 22.07. R Vorregatta German Open T.Fach/ H.Schaale/ S.Diedering 1
21.07.- 27.07.  R German Open T.Fach/ H.Schaale/ S.Diedering 1
15.09. R Preis vom Langen See C.Schulze/ B.Karras/ A.Wolf 1
05.05.- 06.05. P Havellandpokal G.Friedrich/ S.Henkel 1
09.06.- 10.06. P A.W. Niemeyer Cup D.Schreiber/ E.Zinn 16
09.06.- 10.06. P Silberne Lok C.Eder/ G.Friedrich 6
23.06.- 24.06. P 3- Seen Regatta G.Friedrich/ R.Flach 1
30.06.- 01.07. P Zeuthener Woche G.Friedrich/ S.Henkel 2
14.07.- 15.07. P Schleusen Cup G.Friedrich/ S.Henkel 2
05.07.- 06.07. P Vorregatta zur IDM G.Friedrich/ S.Henkel 1
08.08.- 10.08. P Int. Deutsche Meisterschaft G.Friedrich/ S.Henkel 9
11.08.- 12.08. P Neptunregatta R.Falk/ G.Friedrich 1
18.08.- 19.08. P Freundschaftsregatta G.Friedrich/ I.Gillner 2
08.09.- 09.09. P Herbstcup Schwerin G.Friedrich/ S.Henkel 5
 
Jollen  
14.04.- 15.04. Flying Dutchman Trapez Steinhude D.Loewe/ S.Hermenau 5
19.05.- 20.05. Flying Dutchman Scharmützelseewoche D.Loewe/ S.Hermenau 3
09.06.- 10.06. Flying Dutchman A.W. Niemeyer Cup D.Loewe/ S.Hermenau 9
06.09.- 09.09. Flying Dutchman Internationale Deutsche Meisterschaft D.Loewe/ S.Hermenau 4
06.10.- 09.10. Flying Dutchman Nebelpokal D.Loewe/ S.Hermenau 2
07.07.- 08.07. H- Jolle Blaues Band V.Bartel/ E.Zinn 4
28.04.- 29.04. Ixylon Kyffhäusercup R.Bauer/ K.Thumm 4
04.05.- 06.05. Ixylon Berlin- Cup R.Bauer/ K.Thumm/ C.Bauer 3
26.05.- 27.05. Ixylon Freundschaftsregatta K.Engel/ H.Zernitzky 8
07.07.- 08.07. Ixylon Ixylon Lindow K.Engel/ K.Dähne 10
07.07.- 08.07. Ixylon Ixylon Lindow R.Bauer/ K.Thumm 16
25.07.- 29.07. Ixylon Internationale Deutsche Meisterschaft R.Bauer/ K.Thumm 19
18.08.- 19.08. Ixylon Freundschaftsregatta E.Zinn/ K.Engel 11
31.03.- 02.04. Pirat Preis der Malche B.Helms/ M.Helms 4
31.03.- 02.04. Pirat Preis der Malche A.Helms/ M.Rokicki 9
07.04.- 08.04. Pirat Frühjahrs - Cup B.Helms/ M.Helms 1
07.04.- 08.04. Pirat Frühjahrs - Cup A.Helms/ S.Fels 6
05.05.- 06.05. Pirat Kommodore Richter Regatta A.Helms/ M.Rokicki 4
11.05.- 13.05. Pirat 80 Jahre Pirat D.Schwassmann/ H.Bauditz 10
11.05.- 13.05. Pirat 80 Jahre Pirat B.Helms/ M.Helms 14
11.05.- 13.05. Pirat 80 Jahre Pirat I.Wilke/ D.Wilke 62
19.05.- 20.05. Pirat 67.Pfingstregatta B.Helms/ M.Helms 3
19.05.- 20.05. Pirat 67.Pfingstregatta A.Helms/ M.Rokicki 5
30.06.- 01.07. Pirat Silbernes Beil B.Helms/ M.Helms 5
30.06.- 01.07. Pirat Silbernes Beil A.Helms/ M.Rokicki 21
17.07.- 21.07. Pirat Internationale Deutsche Meisterschaft B.Helms/ M.Helms 7
17.07.- 21.07. Pirat Internationale Deutsche Meisterschaft A.Helms/ M.Rokicki 29
18.08.- 19.08. Pirat Freundschaftsregatta R.Flach/ I.Wilke 4
08.09.- 09.09. Pirat Fallbeilregatta A.Helms/ M.Rokicki 6
08.09.- 09.09. Pirat Fallbeilregatta B.Helms/ M.Helms 10
13.10.- 14.10. Pirat Nebelbeil B.Helms/ A.Helms 18
01.12. Pirat Nikolausregatta B.Helms/ A.Helms 4
09.06.- 10.06. O- Jolle A.W. Niemeyer Cup C.Kühn 18
09.06.- 10.06. O- Jolle A.W. Niemeyer Cup R.Flach 22
15.09.- 16.09. 420 Seglerhauspreis C.Südi/ S.Hermenau 14
21.04.- 22.04. Laser 4.7 Seddinpreis der Jollen S.Hermenau 2
05.05.- 06.05. Laser 4.7 Goldenes Beil vom Langen See S.Hermenau 1
16.06.- 17.06. Laser 4.7 Berliner Schülerwettfahrt S.Hermenau 1
22.09.- 23.09. Laser 4.7 Jugendmaster Cup S.Hermenau 5