P
k
Segelverein Berliner Tourenseglerclub Blau-Weiß e.V.
Men

Externe Regatta 2019


Stand 8.10.2019

Regattaergebnisse von BTB - e.V. zum Drucken

Datum Bootsklasse Regatta Mannschaft Platz
. Kielboote . .
24.08.- 25.08. Banner28 Sonderwettfahrt des VSW (YSZ bis 108) N.Rach/ T.Trapp/ S.Hermenau/ M.Kiefer 1
22.06.- 23.06. Dehler 34 Kieler Woche - Aalregatta  T.Flach/ B.Riemer/ D.Wächter (1.Platz YSZ 98-103) 6
12.05. Dehler 28 Sonderwettfahrt (YSZ <=108) S.Bartel/ R.Stolz/ H.Bauditz 1
01.06.- 02.06. Dehler 28 Niemeyer Cup S.Bartel/ R.Stolz/ H.Bauditz 12
06.07. Dehler 28 Winfried Frommelt Gedenk-Wettfahrt S.Bartel/ R.Stolz/ H.Bauditz 7
24.08.- 25.08. Dehler 28 Sonderwettfahrt des VSW (YSZ <= 108) S.Bartel/ R.Stolz/ H.Bauditz 1
07.08. Helmsman 751 Bauhaus- Kielboot- Cup V.Bartel/ P.Aulich/ ... 3
18.05.- 19.05. Kielboot (Zwiebel) 20h Wettfahrt S.Bartel/ R.Stolz/ T.Trapp 18
14.06.- 15.06. Kielboot (Zwiebel) 60 Seemeilen von Berlin  S.Bartel/ R.Stolz/ H.Bauditz/ T.Trapp (2.Platz YSZ =<114) 6
29.06. Kielboot (Zwiebel) Zeuthener Woche S.Bartel/ R.Stolz/ T.Trapp 1
06.07. Kielboot (Zwiebel) Winfried Frommelt Gedenk-Wettfahrt S.Krol/ T.Trapp/ J.Hoffmann 13
07.08. Kielboot (Zwiebel) Kielbootregatta (<=114) S.Bartel/ R.Stolz/ T.Trapp 1
01.06.- 02.06. Kielboot Niemeyer Cup R.Bauer/ C.Bauer/ K.Thumm/ J.Aleith 3
31.08. Sun Odyssey 33i Langstreckenregatta S.Bartel/ R.Stolz/ U.Kelling 11
04.05.- 05.05. Yngling Dahme Cup L.Hufnagel/ H.Bauditz 9
12.05.- 13.05. Yngling Sonderwettfahrt  I.Muschke/ G.Frenzel/ D.Warner 4
12.05.- 13.05. Yngling Sonderwettfahrt  F.Haake/ E.Haake/ C.Haake 13
25.05.- 26.05. Yngling German Inshore F.Haake/ E.Haake 5
25.05.- 29.05. Yngling Open Championship I.Muschke/ G.Frenzel/ D.Warner 29
10.08. Yngling Seddinpreis I.Muschke/ D.Warner 6
07.08. Yngling Bauhaus- Kielboot- Cup I.Muschke/ D.Warner 1
07.08. Yngling Bauhaus- Kielboot- Cup F.Haake/ E.Haake 2
. Jollenkreuzer . .
04.05.- 05.05. 15er JK Havellandpokal S.Kernbaum/ G.Friedrich   (1.Platz Gruppe B) 9
29.06.- 30.06.  15er JK Zeuthener Woche G.Friedrich/ Stephan Henkel 4
06.07.- 07.07. 15er JK Schleusen Cup G.Friedrich/ Stephan Henkel 1
17.08.- 18.08. 15er JK Vorregatta zur IDM G.Friedrich/ Stephan Henkel 8
20.08.- 23.08. 15er JK Int. Deutsche Meisterschaft G.Friedrich/ Stephan Henkel 12
01.06.- 02.06. 20er JK Niemeyer Cup V.Bartel/ P.Schümann 4
01.06.- 02.06. 20er JK Niemeyer Cup F.Beste/ J.Sommerfeld 17
22.06.- 23.06. 20er JK 3 Seen Regatta C.Schulze/ A.Wolf/ P.Heissler 5
. Jollen . .
17.08.- 18.08. Ixylon Freundschaftswettfahrt SCK K.Engel/ K.Dähne 14
27.04.- 28.04. Laser 4.7 Seddinpreis der Jollen S.Hermenau 3
28.09.- 29.09. Laser 4.7 Jugendmastercup S.Hermenau 5
25.05.- 26.05. O-Jolle Geldener Preis C.Kühn 16
01.06.- 02.06. O-Jolle Niemeyer Cup C.Kühn 14
01.06.- 02.06. O-Jolle Niemeyer Cup B.Süßkow 23
30.03.- 31.03. Pirat Frühjahrs - Cup B.Helms/ M.Helms 7
14.04.- 21.04. Pirat Preis der Malche B.Helms/ M.Helms 4
14.04.- 21.04. Pirat Preis der Malche A.Helms/ M.Schröter 15
27.04.- 28.04. Pirat Leineweber Pokal B.Helms/ M.Helms 4
01.06.- 02.06. Pirat Frühjahrsregatta Ratzeburg B.Helms/ M.Helms 1
01.06.- 02.06. Pirat Frühjahrsregatta Ratzeburg A.Helms/ M.Schröter 6
08.06.- 09.06. Pirat Pfingstregatta Röbel B.Helms/ A.Helms 10
29.06.- 30.06. Pirat Sibernes Beil B.Helms/ U.Lorenz 7
29.06.- 30.06. Pirat Sibernes Beil A.Helms/ M.Rokicki 26
13.07.- 14.07. Pirat Samowar B.Helms/ M.Helms 2
13.07.- 14.07. Pirat Samowar A.Helms/ M.Schröter 11
27.07.- 30.07. Pirat Internationale Deutsche Meisterschaft B.Helms/ M.Helms 27
27.07.- 30.07. Pirat Internationale Deutsche Meisterschaft A.Helms/ M.Schröter 33
24.08.- 25.08.. Pirat Hamburger Piratenmeisterschaft B.Helms/ M.Helms 5
31.08.- 01.09. Pirat Teterower Herbstregatta K.Ewert/ H.Bauditz 11
14.09.- 22.09. Pirat Euro Türkei B.Helms/ A.Helms 14
28.09.- 29.09. Pirat Holsteiner Ausklang A.Helms/ M.Schröter 5