externe Regatten 2022

Stand 28.10.2022

Ergebnissliste  der Regionale, Nationale, Internationale Regatten. 

Herzliche Glückwünsche zum sportlichen Erfolg
 

 

Datum Bootsklasse Regatta Mannschaft Platz
         
  Kielboote   
04.06.- 05.06. Dehler 34 A.W.Niemeyer Cup B.Riemer/ D.Wächter/ R.Flach 25
10.09. Dehler 28 Kielbootcup (YSZ 108-113) S.Bartel/ R.Stolz 9
27.08. Dehlanta 76 Langstreckenwettfahrt D.Werner/  ? 21
21.05. Sonar 1. Müggel Cup R.Bauer/ K.Thumm/ R.Bauer/ L.Rewa 1
04.06.- 05.06. Sonar A.W.Niemeyer Cup R.Bauer/ K.Thumm/ A.Bauer 7
18.06. Sonar 2. Müggel Cup R.Bauer/ J.Aleith 1
10.09. Sonar 4. Müggel Cup R.Bauer/ C.Bauer/ K.Thumm 1
10.09. Sonar  Müggel Cup (Gesamt) R.Bauer/ K.Thumm/ C.Bauer 1
21.05.- 22.05. Yngling Sonderwettfahrt DJC F.Haake/ R.Flach 6
21.05.- 22.05. Yngling Sonderwettfahrt DJC Y.Muschke/ D.Warner/ S.Hermenau 9
28.05.- 29.05. Yngling Dahme Cup Y.Muschke/ D.Warner 5
18.06.- 19.06. Yngling Müggelpreis F.Haake/ R.Flach 2
27.08. Yngling Langstreckenwettfahrt F.Haake/ R.Flach 5
10.09. Yngling Kielbootcup (YSZ 108-113) F.Haake/ Y.Brook/ R.Flach 6
01.10.- 02.10. Yngling Nebelpokal F.Haake/ Y.Brook/ R.Flach 14
         
  Jollenkreuzer   
04.06.- 05.06. R A.W.Niemeyer Cup S.Bartel/ P.Schümann 6
04.06.- 05.06. R A.W.Niemeyer Cup F.Beste/ A.Müller 17
10.06.- 11.06. R Silberne Lock / LM Brandenburg S.Bartel/ B.Muschke/ M.Röse 1
20.08.- 21.08. P Freundschaftsregatta G.Friedrich/ S.Henkel 1
17.09.- 18.09. P Schleusen Cup G.Friedrich/ S.Henkel 1
         
  Jollen   
23.04.- 24.04. FD Frühlingswettfahrten D.Löwe/ S.Hermenau 7
04.06.- 05.06. FD Pfingstregatta Scharmützelsee S.Hermenau/ S.Hermenau 7
15.08.- 21.08. FD IDM FD D.Bogumil/ S.Hermenau 5
01.10.- 02.10. FD Nebelpokal D.Löwe/ S.Hermenau 12
04.06.- 05.06. Finn A.W.Niemeyer Cup D.Schreiber 17
11.06.- 12.06. ILCA 6 Schülerwettfahrt S.Hermenau 2
30.04.- 01.05. O-Jolle Einhandpokal C.Kühn 16
18.06.- 19.06. O-Jolle Geldner Preis C.Kühn 6
25.06.- 26.06. O-Jolle Müggelpokal C.Kühn 12
28.06.- 02.07. O-Jolle Int. Deutsche Meisterschaft C.Kühn 21
30.07.- 31.07. O-Jolle Spandauer O C.Kühn 6
01.10.- 02.10. O-Jolle Nebelpokal C.Kühn 16
14.04.- 17.04. Pirat Preis der Malche A.Helms/ M.Schröter 5
23.04.- 24.04. Pirat Leineweber Pokal B.Helms/ M.Helms 6
23.04.- 24.04. Pirat Leineweber Pokal B.Helms/ C.Mischok 5
23.04.- 24.04. Pirat Leineweber Pokal A.Helms/ M.Schröter 10
07.05.- 08.05. Pirat 64. Kommodore Richter Regatta B.Helms/ C.Mischok 4
14.05.- 15.05. Pirat Samowar der Piraten A.Helms/ M.Schröter 13
24.05.- 29.05. Pirat IDM Pirat B.Helms/ C.Mischok 14
24.05.- 29.05. Pirat IDM Pirat A.Helms/ M.Schröter 27
04.06.- 05.06. Pirat Pfingstregatta Röbel B.Helms/ A.Helms 1
10.06.- 11.06. Pirat Frühjahrsregatta Ratzeburg B.Helms/ M.Helms 3
10.06.- 11.06. Pirat Frühjahrsregatta Ratzeburg A.Helms/ M.Schröter 5
25.06.- 26.06. Pirat Silbernes Beil B.Helms/ D.Edinger 7
25.06.- 26.06. Pirat Silbernes Beil A.Helms/ M.Schröter 15
27.08.- 28.08. Pirat Strander Piratenmeeting B.Helms/ C.Ernst 13
27.08.- 28.08. Pirat Strander Piratenmeeting A.Helms/ M.Schröter 14
10.09.- 11.09. Pirat Fallbeil G.Edinger/ A.Helms 7
10.09.- 11.09. Pirat Fallbeil B.Helms/ M.Racmersky 10
01.10.- 02.10. Pirat Dümmer Finale A.Helms/ M.Schröter 10
08.10.- 09.10. Pirat Nebelbeil B.Helms/ R.Frantzheld 9
08.10.- 09.10. Pirat Nebelbeil A.Helms/ M.Schröter 22
07.05.- 08.05. Xylon Goldenes Beil K.Engel/ A.Wolf 4
04.06.- 05.06. Xylon A.W.Niemeyer Cup K.Engel/ A.Wolf 13
10.06.- 11.06. Xylon Zwei-Schwerter-Pokal K.Engel/ K.Dähne 6
18.06.- 19.06. Xylon Bollmann Pokal K.Engel/ A.Wolf 7
16.07.- 17.07. Xylon Ixyloncup K.Engel/ K.Dähne 10
20.08.- 21.08. Xylon Freundschaftsregatta K.Engel/ A.Wolf 14
17.09.- 18.09. Xylon Uckermark Open K.Engel/ K.Dähne 4