Ergebnissliste  der regionalen, nationalen, internationalen Regatten. 


Herzliche Glückwünsche zum sportlichen Erfolg

Stand 22.08.2022



Datum

Bootsklasse

Regatta

Mannschaft

Platz

 

Kielboote   

04.06.- 05.06.

Dehler 34

A.W.Niemeyer Cup

B.Riemer/ D.Wächter/ R.Flach

25

21.05.

Sonar

1. Müggel Cup

R.Bauer/ K.Thumm/ R.Bauer/ L.Rewa

1

04.06.- 05.06.

Sonar

A.W.Niemeyer Cup

R.Bauer/ K.Thumm/ A.Bauer

7

18.06.

Sonar

2. Müggel Cup

R.Bauer/ J.Aleith

1

21.05.- 22.05.

Yngling

Sonderwettfahrt DJC

F.Haake/ R.Flach

6

21.05.- 22.05.

Yngling

Sonderwettfahrt DJC

Y.Muschke/ D.Warner/ S.Hermenau

9

28.05.- 29.05.

Yngling

Dahme Cup

Y.Muschke/ D.Warner

5

18.06.- 19.06.

Yngling

Müggelpreis

F.Haake/ R.Flach

2

 

 

 

 

 

 

Jollenkreuzer   

04.06.- 05.06.

R

A.W.Niemeyer Cup

S.Bartel/ P.Schümann

6

04.06.- 05.06.

R

A.W.Niemeyer Cup

F.Beste/ A.Müller

17

10.06.- 11.06.

R

Silberne Lock /  LM Brandenburg

S.Bartel/ B.Muschke/ M.Röse

1

 

 

 

 

 

 

Jollen   

23.04.- 24.04.

FD

Frühlingswettfahrten

D.Löwe/ S.Hermenau

7

04.06.- 05.06.

FD

Pfingstregatta Scharmützelsee

S.Hermenau/ S.Hermenau

7

04.06.- 05.06.

Finn

A.W.Niemeyer Cup

D.Schreiber

17

11.06.- 12.06.

ILCA 6

Schülerwettfahrt

S.Hermenau

2

30.04.- 01.05.

O-Jolle

Einhandpokal

C.Kühn

16

18.06.- 19.06.

O-Jolle

Geldner Preis

C.Kühn

6

25.06.- 26.06.

O-Jolle

Müggelpokal

C.Kühn

12

28.06.- 02.07.

O-Jolle

Int. Deutsche Meisterschaft

C.Kühn

21

14.04.- 17.04.

Pirat

Preis der Malche

A.Helms/ M.Schröter

5

23.04.- 24.04.

Pirat

Leineweber Pokal

B.Helms/ M.Helms

6

23.04.- 24.04.

Pirat

Leineweber Pokal

B.Helms/ C.Mischok

5

23.04.- 24.04.

Pirat

Leineweber Pokal

A.Helms/ M.Schröter

10

07.05.- 08.05.

Pirat

64. Kommodore Richter Regatta

B.Helms/ C.Mischok

4

14.05.- 15.05.

Pirat

Samowar der Piraten

A.Helms/ M.Schröter

13

24.05.- 29.05.

Pirat

IDM Pirat

B.Helms/ C.Mischok

14

24.05.- 29.05.

Pirat

IDM Pirat

A.Helms/ M.Schröter

27

04.06.- 05.06.

Pirat

Pfingstregatta Röbel

B.Helms/ A.Helms

1

10.06.- 11.06.

Pirat

Frühjahrsregatta Ratzeburg

B.Helms/ M.Helms

3

10.06.- 11.06.

Pirat

Frühjahrsregatta Ratzeburg

A.Helms/ M.Schröter

5

25.06.- 26.06.

Pirat

Silbernes Beil

B.Helms/ D.Edinger

7

25.06.- 26.06.

Pirat

Silbernes Beil

A.Helms/ M.Schröter

15

07.05.- 08.05.

Xylon

Goldenes Beil

K.Engel/ A.Wolf

4

04.06.- 05.06.

Xylon

A.W.Niemeyer Cup

K.Engel/ A.Wolf

13

10.06.- 11.06.

Xylon

Zwei-Schwerter-Pokal

K.Engel/ K.Dähne

6

18.06.- 19.06.

Xylon

Bollmann Pokal

K.Engel/ A.Wolf

7

16.07.- 17.07.

Xylon

Ixyloncup

K.Engel/ K.Dähne

10

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.